Скалы и предания Карельского перешейка.

Выборг.  Урочище Монрепо.

Особый взгляд на историю парка краеведа и художника Андрея Владимировича Ставцева, автора книги «Дошведский Выборг».

 Андрей Ставцев рассказывает: «Для человека источник гармонии и душевного покоя – природа. Поэтому самый естественный способ восстановить душевное равновесие – это общение с природой, с деревьями, с цветами, с воздухом и это приводит в порядок внутреннее состояние человека…»

      13 августа 2022г.

Санкт Петербург — Выборг — Санкт-Петербург.

07.45 — Утренний выезд из Санкт — Петербурга (2 Советская ул. дом 4).

09.30 — 10.00 – трассовая остановка (кофейная пауза).

Прибытие в Выборг, встреча с экскурсоводом.

12.00 – пешеходная экскурсия по территории парка «Монрепо».

Монрепо.  Дошведский период. Как известно, мы живем на территории Балтийского кристаллического щита. Считается, что Монрепо – место с наиболее интересными выходами гранитов на поверхность, организованных в виде так называемых бараньих лбов. Все эти сельговые холмы, из которых слагается рельеф – последствия Ледникового периода.     – Сколько лет гранитам Монрепо?   – От полутора до двух миллиардов лет…

           «…Через парк, через природную гармонию понять, как строился и развивался город Выборг. Почему карелы, которые проживали на территории Карельского перешейка, так встраивались в местный ландшафт, создавая ландшафт свой собственный, этнический»

Предыстория места. Стремление барона Людвига Николаи сохранить древнюю археологию парка.  Архитектурно-природное построение парка.  Патриархальная и матриархальная культура парка, карельский эпос и греко-римская мифология.

15.30 – обед в ресторане «Монрепа» отеля «Виктория».

Свободное время.

17.00 – выезд в Санкт-Петербург.

19.30 – расчетное время прибытия в Санкт-Петербург.

Стоимость поездки – 3 900 руб.

В стоимость Программы входит: комфортабельный автобус (WC), сопровождение группы, обед в ресторане, входные билеты на территорию скально-пейзажного парка «Монрепо», авторская пешеходная экскурсия.

За путевками обращайтесь в туристскую фирму «АКРО». Предварительная запись – по телефонам: 963-50-51, +7 921 3381526, +7 921 9635051.